• КОШМАРЫ И МАРАЗМЫ
    КОШМАРЫ И МАРАЗМЫ
    Культур-мультур и другие кошмары, скандалы и приколы нашего городка
  • Кошмарные новости сайта
    КОШМАРНЫЕ НОВОСТИ САЙТА
    Глубоко вдохните, и...
  • КОШМАРЫ В СОИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
    КОШМАРЫ В СОИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
    Глубоко вдохните, и...
  • Видео
    НАШ КОШМАРНЫЙ КИНОЗАЛ
    Слабонервным не рекомендуется!
  • АВТОМОБИЛЬНАЯ ЖУТЬ
    АВТОМОБИЛЬНАЯ ЖУТЬ
    Автотракторные приколы
  • АРМЕЙСКИЕ МАРАЗМЫ
    АРМЕЙСКИЕ МАРАЗМЫ
    Анекдоты и приколы военной службы
  • МИСТИКА, ТАЙНЫ
    МИСТИКА, ТАЙНЫ
    Тайна жизни, тайна смерти, тайна бытия...
  • АРМЕЙСКИЕ МАРАЗМЫ
    АРМЕЙСКИЕ МАРАЗМЫ
    Анекдоты и приколы военной службы
  • Фотоальбомы сайта
    ФОТОАЛЬБОМЫ С УЖАСАМИ
    Так и заикой можно стать...
  • Новости и скандалы шоу-бизнеса
    ИЗ ЖИЗНИ ЗВЁЗД
    Новости и скандалы шоу-бизнеса
  • ФОРУМ С ПРИВИДЕНИЯМИ
    ФОРУМ С ПРИВИДЕНИЯМИ
    Мистический форум со всякой чертовщиной
keyboard_arrow_left keyboard_arrow_right

11:42
Будут ли жрать рижские бобры рижские шпроты?

Иллюстративное фото
По теме рижских бобров

 

Рижских бобров решили не истреблять, а подкармливать

  Комменты жгут напалмом  (34)

Foto: no Ušakova "Facebook" profila
До середины декабря бобров, обитающих в Рижском канале, будут прикармливать сотрудники Рижского Национального зоологического сада. На этим цели выделено 5 000 евро.

4 июня этого года департамент по жилищным вопросам и охране окружающей среды заключил договор с муниципальным предприятием ООО "Рижский Национальный зоологический сад", согласно которому сотрудники зоопарка будут прикармливать бобров и наблюдать за ними. Договор в силе до 10 декабря.

Как рассказали агентству LЕТА в департаменте, целью мониторинга является сбор информации о бобрах, их поведении и привычках, что позволит планировать мероприятия по охране насаждений. Если в ходе наблюдения выяснится, что такие мероприятии необходимы, два-три раза в неделю бобрам будут доставлять свежеспиленные ветки деревьев с листьями. Оставлять их будут в специально отведенных для этого местах у здания оперы и парке Кронвальда у здания Управления Рижского порта.

Из комментариев:

 

Ума палата
20.06.2015 17:18
подкормим бобров товарищи , кабанов , оленей не бросим , сделаем Ригу городом - зоопарком , это привлечет туристов ,
поднимем налог на недвижимость и хватит на подкормку
двоечник с последней парты
20.06.2015 18:57
интересно, бобры шпроты едят?
Gnils
20.06.2015 19:22
Edat i zapivajut molokom! Eto ix lubimoe lakomstvo! A potom edut na velikax po Rige!
 
Mers
20.06.2015 16:31
Nuzno sozdat komitet, videlit pobolshe deneg iz Rizskogo budzeta, potom bobram nuzni velodorozki postroit! ... Nil mi s toboj! ... Mozet eto budushih elektorat Soglasosov!
igo
20.06.2015 16:40
Ушаков-бобров и кабанов надо использовать для кормежки малоимущих...
Буська
20.06.2015 16:41
Ну да, под мостом и в траве около автовокзала бегают крысы как коты размером.Я представляю,что творится в подвалах где хранятся продукты и работают колбасные цеха!Нилу надо обратить внимание на крыс,я просто в ужасе!Аж кишит сколько их средь белого дня!
хи-хи
21.06.2015 07:12
Потом из этих же крыс, в мясном павильоне продают фарш и колбасу))))
Kok
21.06.2015 12:20
И беляши из них ещё делают.
Ва
20.06.2015 18:41
Лучше подсчитай,сколько новостей было про котов,бобров,кабанов и т.п. с Ушаковым и сколько про ригас наму парвалдниекс?
Там все проблемы решены,ибо в руководстве нет ни одного человека,имеющего опыт работы в домоуправлении,все спецы по котам и бобрам..


 

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ:
  • Свинское поведение лесных оккупантов. Биолог Янис Озолиньш о том, как лес приходит в Ригу (42) 5. июнь 2015 09:07
  • История дня. Бобры начинают, а кабаны выигрывают: как дикие животные завоевывают Латвию (23) 4. июнь 2015 08:25
  • Foto: DELFI Aculiecinieks

    Мэрия Риги отказалась от идеи стерилизации бобров

       (14)

    http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/meriya-rigi-otkazalas-ot-idei-sterilizacii-bobrov.d?id=45106998#ixzz3ddHNtULp 
    Депутаты комитета по жилищным вопросам и окружающей среде Рижской думы в среду обсуждали меры по спасению зеленых насаждений столицы от живущих в городском канале бобров и вновь отклонили предложение уменьшить их популяцию путем стерилизации животных.

    Как заявил руководитель Управления окружающей среды Асколд Клявиньш, такой возможностью представители департамента уже интересовались и выяснили, что это невозможно — половые железы находятся у бобров глубоко в организме, и стерилизация будет означать гибель животных. Кроме того, эта процедура лишит бобров способности метить территорию, что означает, что такие животные "будут выдворены из сообщества".

    "Также неизвестно, не станет ли кастрированный бобр грызть деревья с еще большим усердием", — добавил Клявиньш.

    Он сообщил, что для защиты от грызунов самоуправление планирует установить металлические ограждения вокруг деревьев по берегам канала.
    Депутаты одобрили выделение департаменту дополнительно из его доходов 50 000 евро на восстановление городских насаждений, которые часто портят бобры.

    Рижская дума уже несколько лет ведет борьбу с расплодившимися в городском канале грызунами, но пока безуспешно, так как бобры грызут не только деревья, но и установленные вдоль канала деревянные скамейки.

    Тем временем туристический портал "Live Riga" использует бобров для привлечения туристов, приглашая их на экскурсии, во время которых можно увидеть этих животных.

    LETA
Категория: Дикие звери на улицах Риги | Просмотров: 1261 | Добавил: Sava | Теги: рижские, дикие звери на улицах Риги, Кошмары нашего городка, подгрызают корни столетнего дуба, рижские бобры, Кравченко Сергей Александрович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Сатирический сайт. Цель публикаций- не желание кого-либо обидеть или оскорбить. Цель- уменьшить давление на нашу психику чиновников, пребывающих в административном восторге, привлечение внимания к вопиющим промахам людей, наделённых властью, и не только их, высмеивание того, что, как пелось в песне, Если кто-то кое-где у нас порой... косячит.  Сатира, гротескные пародии, фельетоны, юмор. Предупреждение:  на сайте  имеются материалы 16+

Сайт полностью вне политики, не поддерживает и не разжигает никакую агрессию и рознь. Девиз сайта- Разжигание межнациональной розни, независимо от мотивов, – это преступление против целого государства. И если вовремя не затушить эту искру безумия, то из неё разгорится большое пламя, направленное на уничтожение всего человечества

В основном тексты и фотографии на этом сайте представляют собой гротескные пародии на реальность и, зачастую, не являются реальными фотографиями (ии) или новостями. Так что это типа фейки, но не фейки :) Тексты с реальными личностями и событиями не преследуют цели задеть чью-либо честь или достоинство или нанести урон деловой репутации, просто критика, ирония, сарказм.

Все без исключения ретранслированные с сайта panorama.pub материалы являются сатирой и выдумкой.

Фотографии носят иллюстративный характер, взяты из открытых источников или созданы искусственным интеллектом. Авторские права на материалы (текст, фотографии, видео) принадлежат правообладателям.